В Рязани провели Гонку поколений

Соревнования памяти ушедших из жизни лыжников состоялись уже в 27-й раз.

Начало гонке было положено в Рязанском радиотехническом институте в 90-х годах прошлого столетия.

Занимавший тогда должность начальника кафедры физвоспитания института мастер спорта СССР Александр Крепышев предложил провести лыжные соревнования в память об ушедших из жизни членах институтской сборной. В начале нулевых инициативу подхватил горспорткомитет Рязани, а еще через несколько лет они стали областными и с тех проводятся каждый год в Мемориальном парке Рязани.

В стартовом городе оформлен стенд с фотографиями ушедших из жизни спортсменов. Сейчас в скорбном списке уже больше 170 имен. Эти имена судья-информатор Анна Пряхина зачитывает на параде-открытии соревнований. Лыжники бегут дистанции, согласно возрасту, но только классическим стилем.

Результаты Гонки поколений, состоявшейся в воскресенье, 10 февраля:

 

Дистанция 2 километра

 

Мальчики 2007 года и моложе:

  1. Зверков Виталий (СШ «Старт») – 7.01
  2. Булычев Иван (Михайлов) – 7.50
  3. Храмов Евгений (СШ «Алмаз») – 8.19

 

Девочки 2007 года и моложе:

  1. Минкова Анастасия (СШ «Алмаз») – 7.58
  2. Чернова Ирина (СШ «Алмаз») – 8.40
  3. Сыпченко Софья (СШ «Алмаз») – 8.53

 

Дистанция 3 километра

Юноши 2005 – 2006 годы:

  1. Шулаев Александр («Вымпел») – 11.24
  2. Рунов Андрей (Михайловский район) – 11.36
  3. Рыченков Дмитрий («Вымпел») – 11.43

Девушки 2005 – 2006 годы:

  1. Заикина Мария (СШ «Алмаз») – 12.16
  2. Романова Екатерина (СШ «Алмаз) – 13.38
  3. Васюкова Полина («Вымпел») – 13.48

 

Женщины 1979 – 1975 годов:

  1. Алехина Наталья (Скопинский район) – 12.43
  2. Саввина Елена (Ряжск) – 13.42

 

Женщины 1974 – 1970 годы:

  1. Сергеева Елена (Кораблино) – 13.35

 

Женщины 1964 – 1960 годов:

  1. Браткина Татьяна (Кораблино) – 14.48
  2. Глазкова Елена (Рязань) – 16.07

 

Женщины 1959 – 1955 годы:

  1. Иванова Нина – (Скопинский район) – 14.27

Женщины 1954 – 1950 годы:

  1. Бирюкова Валентина – (РГАТУ) – 14.30

 

 

Дистанция 5 километров


Юноши 2003 – 2004 годы
:.

  1. Сенюшкин Иван (СШ «Алмаз») – 15.02
  2. Королев Кирилл (СК «Язь») – 15.06
  3. Лукьянов Егор («Вымпел») – 15.34

 

Девушки 2003 – 2004 годы:

  1. Кроливец Евгения (СШ «Алмаз») – 18.55
  2. Лавренова Дарья («Вымпел») – 19.42
  3. Уринова Хилола («Вымпел») – 20.59

 

Девушки 2001-2002 года:

  1. Орлова Алиса («Вымпел») – 19.29
  2. Уринова Хуснара («Вымпел») – 21.52

 

Женщины 2000 – 1990 годы:

  1. Полтко Екатерина (СШ «Алмаз») – 17.40
  2. Горбунова Яна («Вымпел») – 18.25
  3. Баулина Анастасия («Вымпел») – 19.19

 

Мужчины 1989 – 1985 годов:

  1. Сергеев Антон («Зубры ski team”) – 13.50
  2. Андрейкин Алексей (СК «Язь») – 14.11
  3. Чулков Илья («Зубры ski team”) – 14.25

 

Мужчины 1984 – 1980 годы:

  1. Гаврилов Сергей (Рязань) – 13.47
  2. Сурков Николай (Рязань) – 14.19
  3. Зверков Артем (Скопинский район) – 14.23.

 

Мужчины 1979 – 1975 годы:

  1. Рунов Роман (Михайловский район) – 16.05
  2. Уваров Владимир (Рязань) – 17.00
  3. Кривошеин Николай (Михайлов) – 18.40

 

Мужчины 1974 – 1970 годы:

  1. Савоскин Сергей (УМВД) – 13.59
  2. Бойков Александр (Рязань) – 14.31
  3. Жиженков Василий (Рязань) – 17.30

 

Мужчины 1969 – 1965 годы:

  1. Михайлов Сергей (Рязань) – 14.50
  2. Якушкин Александр (Скопинский район) – 15.59
  3. Щетинин Александр (РГАТУ) – 16.12

 

Мужчины 1964 – 1960 годы:

  1. Воробьев Виктор (Рязань) – 14.47
  2. Романов Александр (Рязань) – 14.48
  3. Куликов Сергей (РГАТУ) – 15.51

Мужчины 1959 – 1955 годы:

  1. Шицков Сергей (Рязань) – 15.34

 

Мужчины 1954 – 1950 годы:

  1. Андронов Владимир (Рязань) – 15.42

 

Мужчины 1949 – 1945 годы:

  1. Бирюков Анатолий (СШ «Алмаз») – 16.01

 

Мужчины 1944 год и старше:

  1. Дуванов Вячеслав (Рязань) – 20.11

 

 

Дистанция 10 километров

 

Юноши 2001 – 2002 годы:

  1. Михейкин Илья (СШ «Алмаз») – 28.11
  2. Старостин Максим (СШ «Алмаз») – 28.58
  3. Спицын Илья (СШ «Алмаз») – 29.19

 

Юниоры 1998 – 2000 годы:

  1. Бердышев Никита (РГВВДКУ) – 29.23
  2. Плотников Илья (РГВВДКУ) – 29.24
  3. Рунов Роман (Михайловский район) – 29.45

 

Мужчины 1998 – 1990 годы:

  1. Лощинин Александр (РГВВДКУ) – 27.36
  2. Миронов Андрей (РГВВДКУ) – 27.54
  3. Субчев Алексей (РГВВДКУ) – 28.01

 

 

Вячеслав Астафьев (фото)
Вячеслав Астафьев (текст)