ХК «Рязань» в Перми обыграл «Молот-Прикамье»

Матч чемпионата «ВХЛ – Кубок Шёлкового пути» состоялся вчера. Рязанская команда победила со счетом 3:1.

После неудачи в Ижевске в матче с аутсайдером турнира «Ижсталью», «рязанцы» в Перми на игру с другим аутсайдером – «Молотом-Прикамье» – вышли совсем с другим настроем. В первом периоде они были значительно активнее хозяев (соотношение бросков по воротам 19:11) и забросили две шайбы. Сначала отличился Андрей Луговой, завершивший выход 2 в 1, затем Александр Репьях затолкал шайбу в ворота после дальнего броска Артема Седунова. В конце периода «рязанцы» могли забросить и третью шайбу, но та после броска Лугового угодила в перекладину.

Во второй двадцатиминутке хозяева сократили разрыв в счете, а в заключительной точку в матче поставил лучший снайпер нашей ледовой дружины Иван С. Иванов. На его счету теперь 20 заброшенных шайб в сезоне и 6-е место в ВХЛ.

ХК «Рязань» с 61 очком занимает 13-е место.

Заключительные матчи регулярного чемпионата наша команда проведёт дома с 18 по 24 февраля против «Барса», «Дизеля», «ЦСК ВВС» и «Лады».