«Золотой» дуплет

Рязанские самбисты Михаил Воробьев и Максим Юдин выиграли Кубок Европы в Испании

Международный сезон-2018 по самбо закрывался в Мадриде, где 14-17 декабря прошел Кубок Европы среди мужчин и женщин. Сборная России на этот турнир традиционно выставляет победителей Первенства страны до 23 лет, но даже эта возрастная «фора» соперникам российской команды не помогла. Наши самбисты уверенно выиграли общекомандный зачет, завоевав общими усилиями 18 медалей – 10 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых.

Свой вклад в очередной триумф российской команды внесли и два воспитанника рязанской СШОР «Родной край – Спорт». Мастер спорта России международного класса Михаил Воробьев (на фото) повторил свой прошлогодний успех в том же Мадриде и вновь завоевал «золото» в весовой категории до 68 кг, выиграв в финале у украинца Евдошенко.
А в весе до 74 кг «золотой» успех своего одноклубника повторил мастер спорта России Максим Юдин, выигравший в финале у украинца Саркисяна.
Подготовили наших «золотых» медалистов заслуженный тренер России Константин Фофанов, Сергей Серегин и Евгений Савельев.
Международный сезон-2018 у самбистов завершен! Ждем 2019…