Об этом сказал Николай Любимов на пресс-конференции, отвечая на вопрос об экологических рисках региона в рамках реализации подписанного на ПМЭФ-2018 соглашения с швейцарской компанией «Уингфлоу АГ», которая планирует построить в регионе завод по производству компонентов для фармацевтической и химической промышленности.

Губернатор пояснил, что все объекты, которые будут строиться на территории области, проходят очень жесткую экологическую экспертизу.

«Этот завод будет единственным подобным производством в России такого уровня, и принимать его в эксплуатацию будут надзорные органы федерального уровня, – сказал Николай Любимов. – Думаю, людям нечего опасаться. Мы и контролирующие ведомства будем строго следить за выполнением всех экологических норм и требований».

Источник: сайт правительства Рязанской области

Александр Королев (фото)
Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое