В зале собралось 650 человек – дети и взрослые из Рязани,  Тумы, Захарова, Кораблина, Рыбного, Михайлова. Дети с ограниченными возможностями здоровья, учащиеся музыкальных школ с удовольствием посмотрели спектакль «Как Настенька чуть кикиморой не стала».

Татьяна  Панфилова, руководитель Рязанской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, передала руководителю фонда приветственный адрес от председателя Рязанской областной Думы А.В. Фомина.

С приветственным словом выступила заместитель главы администрации г. Рязани Елена Сорокина: «Мы многое делаем, чтобы детям в Рязани было интересно проводить летнее время. Создано много детских игровых площадок, работающих как еженедельно – в пятницу, субботу и воскресенье, так и в праздничные дни. Работают летние школы и лагеря отдыха».

Вот уже много лет  Рязанским отделением  Всероссийского детского фонда руководит Людмила Пахольченко. С особым теплом она поздравила всех собравшихся  с Международным днем защиты детей. Отметила, что  день рождения Всероссийск

ого детского фонда по традиции, сложившейся   в Рязани,  проходит в театре. На него собрались друзья фонда, дети, которым она оказывает помощь.

После спектакля каждый ребенок получил мороженое и набор сладостей.

Екатерина Кузьменко
Фото автора


Самое читаемое