Соответствующие таблички получила глава Касимова Галина Абрамова во время «круглого стола» «Код русской провинции».
Как сообщает группа «Город Касимов» в ВК, «круглый стол» проходил в Совете Федерации. Организаторы заседания – комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре совместно с Ассоциацией развития исторических поселений «Русская провинция».
В ходе разговора обсуждались вопросы, направленные на развитие краеведения, вовлечение жителей в краеведческую деятельность, современные тенденции социокультурного проектирования и брендирования исторических поселений. Были подведены и итоги проекта «Код русской провинции. Первый этап».
Галина Абрамова получила 50 табличек с QR-кодами, которые будут размещены на храмах, зданиях, памятниках. Просканировав этот код с помощью специального приложения на мобильном устройстве, можно будет быстро узнать их историю и наследие города.
Фото из группы «Город Касимов» в ВК












Купить электронную копию газеты