Региональное министерство цифрового развития, информационных технологий и связи напоминает, что 1 октября состоится комплексная плановая проверка готовности систем оповещения населения Рязанской области.
Сигнал с использованием электромеханических сирен будет доводиться до жителей региона 1 октября в течение трех минут. Проверка стартует в 10.40 и закончится в 10.43, после чего на 1 минуту планируется заместить эфирное телерадиовещание с информацией о проверке. Повторный сигнал прозвучит с 14.20 до 14.23.
В населенных пунктах, не охваченных техническими средствами оповещения, сигналы и экстренную информацию можно получить через мобильное приложение «МЧС России». Для максимально оперативного получения уведомлений через приложение рекомендуется установить его на смартфон или обновить до актуальной версии, а при установке – выбрать регион «Рязанская область» и необходимое муниципальное образование.