Как сообщает региональный минтранс, в Рязанской области продолжается строительство моста через реку Ока. Работа ведется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийной программы Единой России «Безопасные дороги».
В настоящее время на площадке работают 262 человека, задействовано 108 единиц техники. Работы на объекте ведутся круглосуточно.
Строительная готовность составляет 19,3 %.
На правом берегу специалисты продолжают монтаж железобетонных балок на мосту через ручей Быстрец. Уже установлено 39 балок из 42 запланированных. Также на правом берегу возле села Дядьково продолжаются работы по устройству насыпи и возведение будущих опор моста через Оку.
На левом берегу на путепроводе через дорогу между населенными пунктами Шумашь и Дубровичи формируют насыпь дороги и готовят основание. Также продолжается сооружение опор и снятие растительного слоя.
В текущем году в планах завершить основные конструкции путепровода.










Купить электронную копию газеты