В полицию в Рязани обратился директор магазина, специализирующегося на продаже электронных сигарет и предметов для курения. Мужчина сообщил, что из магазина пропала выручка -29 тысяч рублей, а также электронный испаритель и жидкости для его заправки.
Сотрудники полиции опросили жителей ближайших домов и установили приметы молодого человека, которого видели у торговой точки ночью. Этот портрет оперативники направили коллегам из соседних районов. Полицейские отдела МВД России по Рыбновскому району сообщили, что в городе Рыбное проживает подросток, подходящий под описание.
В это время заявление о похожей краже поступило в отдел МВД России по Октябрьскому району Рязани. Директор магазина по продаже табака и кальянов сообщил, что ночью из торгового зала пропали аксессуары для кальяна, электронный испаритель и табак. 15-летнего рыбновца разыскали и задержали.
По предварительной информации, молодой человек имел вредную привычку – курение с помощью специальных электронных устройств. В ночное время, проходя мимо магазина, специализирующегося на продаже товаров для курения, он подошел к входной двери, с усилием дернул за ручку, и та поддалась. Злоумышленник забрал выручку из кассы и товар с прилавков. Позже он проник в другую торговую точку, где также забрал продукцию магазина. Кроме того, полицейские установили, что молодой человек причастен еще к одной краже – ночью он повредил входную дверь помещения, проник внутрь, забрал деньги, музыкальную колонку и ноутбук. Часть похищенного полицейским удалось изъять.
В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.158 УК РФ.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое