В отдел полиции обратилась 90-летняя жительница города Сасово. Она сообщила, что из ее дома пропали 100 тысяч рублей.
Сотрудники полиции осмотрели жилище пожилой женщины и не обнаружили следов взлома входной двери и оконных проемов. Скорее всего, злоумышленника в дом пустила сама хозяйка. Оперативники уголовного розыска опросили заявительницу о визитерах последних дней. Среди посетителей женщина вспомнила незнакомку. Потерпевшая пояснила, что недавно к ней постучалась женщина и представилась сотрудницей газовой службы. Якобы было необходимо осмотреть газовую плиту. Пенсионерка пригласила незнакомку в дом. В какой-то момент в ходе осмотра газового оборудования гостья, воспользовавшись состоянием здоровья хозяйки, прошла по комнатам одна, а затем быстро засобиралась, сославшись на то, что еще надо осмотреть много адресов.
Оперативники получили описание внешности незнакомки и благодаря помощи местных жителей разыскали эту женщину в городе Сасово и установили причастность 18-летней жительницы города к краже.
По предварительной информации, злоумышленница специально обходила улицы и высматривала дома, в которых проживают пожилые люди. Увидев 90-летнюю пенсионерку, женщина под видом работника газовой службы проникла в жилище и, выбрав удобный момент, без свидетелей осмотрела помещения. Обнаружив в мебели кошелек с деньгами, злоумышленница скрылась. Но далеко ей уйти не удалось, девушку задержали.
Как сообщает УМВД России по области, в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (Кража), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое