Как сообщает областная прокуратура, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летней жительницы г. Шацка, обвиняемой в совершении неправомерного завладения автомобилем без цели хищения (угоне) (ч. 1 ст. 166 УК РФ).
В ходе предварительного расследования установлено, что в июне 2024 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе со своим знакомым приехала в Захаровский район на его автомобиле. Воспользовавшись временным отсутствием мужчины, девушка пересела на водительское сидение и при помощи оставленного в замке зажигания ключа запустила двигатель автомобиля и поехала по улицам села. Однако ее противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции.
За совершение преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом.
Уголовное дело направлено в Михайловский районный суд Рязанской области для рассмотрения по существу.












Купить электронную копию газеты