Региональное министерство культуры сообщает о проведении тренинга, посвященного развитию и внедрению принципов клиентоцентричности в рамках федерального проекта «Государство для людей», направленного на улучшение сервисов в соответствии с запросами  граждан.

Федеральный проект «Государство для людей» запущен в декабре 2021 года. В 2023 году принципы клиентоцентричности внедряются на уровне регионов. Главная цель – повысить качество жизни и усовершенствовать подходы к работе с людьми для более быстрого решения их проблемных вопросов.

В Рязанской области создана рабочая группа по внедрению стандартов клиентоцентричности в рамках реализации федерального проекта «Государство для людей». К работе привлечены представители всех региональных министерств и ведомств.

Участниками тренинга, организованного региональным министерством культуры, стали руководители и сотрудники  подведомственных учреждений. Они изучили методологию сервис-дизайна и основные принципы клиентоцентричности. Их внедрение позволит улучшить качество предоставляемых услуг в театрах, библиотеках, музеях, концертных и выставочных залах, ориентируясь на запросы посетителей.

Ольга Трофимова (фото)
Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое