В полицию обратился 67-летний житель Ряжска, который сообщил, что из его гаража пропали автозапчасти и инструменты. На крыше были заметны следы взлома. Кража была совершена ночью.

Оперативники уголовного розыска предположили, что в темное время суток так взломать крышу можно, только если заранее хорошенько подготовиться. Полицейские выяснили, что рядом с гаражом неоднократно видели жителя города, у которого не было гаража в этом районе.

Выяснилось, что этот 21-летний местный житель причастен к краже. Краденое было реализовано как металлолом. Позже его изъяли.

Полицейские разыскали и задержали злоумышленника.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Источник: сайт УМВД РФ по Рязанской области


Самое читаемое