В регионе продолжается «Месячник пожарной безопасности в жилье».

Сотрудники МЧС ежедневно проводят подворовые обходы и сходы с гражданами. Об этом сообщает сайт ведомства.

Основные задачи месячника – предотвращение роста количества пожаров в жилом секторе, гибели и травматизма людей на пожарах, пропаганда мер пожарной безопасности среди населения, в том числе информирование о соблюдении мер безопасного обращения с отопительным оборудованием.

Основные виды профилактической работы – подворовые обходы и в первую очередь мест проживания неблагополучных семей, сходы с гражданами, беседы, инструктажи, распространение тематических памяток, размещение материалов в печатных и электронных средствах массовой информации.

К профилактической работе привлекаются представители областного отделения общероссийского общественного объединения «Всероссийское добровольное пожарное общество», органов местного самоуправления и иных заинтересованных организаций.


Самое читаемое