Ноябрьский вечер подарил замечательную встречу с удивительным миром женской поэзии. Фестиваль собрал поэтесс региональных отделений Союза писателей России, Союза российских писателей, Союза литераторов России и других творческих объединений Рязани. Свои стихи читали женщины, для которых поэзия – способ самовыражения, спасение от одиночества, радость бытия.
Как было сказано на фестивале, женская поэзия – это целая вселенная, прекрасная и неповторимая, имеет свой особенный характер, от мужской отличается разнообразием оттенков, яркостью, эмоциональностью, дает возможность выразить свои чувства, которые накопились в сердце, возвышает над миром повседневности, будничности, обогащая духовно.
Авторы выступали индивидуально и в составе команд. Весь вечер женщины в стихах говорили о своем отношении к жизни, о важности семьи, о детях, о любви и, конечно, о тех событиях, которые их сегодня особенно волнуют, об участии близких в специальной военной операции. И не только говорили, но и исполняли авторские песни, в которых выражали надежду на скорую победу.
Все участницы фестиваля женской поэзии получили дипломы и горячие аплодисменты зрителей.















Купить электронную копию газеты