Таковы результаты профилактических рейдов, которые сотрудники региональной Госавтоинспекции проводили в минувшую пятницу и выходные.
Как сообщает сайт УМВД России по Рязанской области, 16 июня в 17.50 в г. Рязани, на улице Бирюзова, вблизи дома 31, 38-летний рязанец, управляя автомобилем «Лада Гранта», по предварительным данным, двигаясь в направлении улицы Солнечная, не справился с рулевым управлением, совершил наезд на тросовое ограждение, разделяющие транспортные потоки противоположных направлений, и столкнулся с двигающимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ-2114» под управлением 29-летнего жителя Рязанской области.
В результате ДТП водитель автомобиля «Лада Гранта», а также трое его пассажиров в возрасте 43-х, 20-и и 9-и лет обращались в медицинское учреждение. Водитель автомобиля «ВАЗ-2114» не пострадал. По факту происшествия проводится проверка, все обстоятельства уточняются.
При общении с водителем автомобиля «Лада Гранта» инспекторы ГИБДД обнаружили, что у гражданина имеются характерные признаки алкогольного опьянения, а именно: устойчивый запах алкоголя изо рта, неустойчивость походки, резкое покраснение кожных покровов лица. Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. По результатам освидетельствования у водителя установлено 0.34 промиль на литр выдыхаемого воздуха. На водителя автомобиля составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, согласно которому за данное правонарушение предусмотрена санкция в качестве наложения административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.











Купить электронную копию газеты