Форум собрал представителей власти, бизнеса, экспертного сообщества.

Среди ключевых тем форума, которые зададут темп для совместной работы государства, экспертного сообщества и бизнеса на год, – цифровизация и инновации, демография и криптовалюты, бизнес-образование и госуправление. Основная часть дискуссий будет посвящена развитию человеческого капитала – образованию и здравоохранению.

Особый акцент в ходе трехдневных встреч представителей власти и бизнеса – на вопросах реализации нацпроектов в регионах. Во время Гайдаровского форума пройдет дискуссия о перспективах регионального экспорта. В сессии на тему «Экспорт регионов России: от плана к действию» примут участие главы субъектов РФ и представители крупного бизнеса, которые обсудят поставленные указом Президента задачи увеличения российского несырьевого экспорта до 250 млрд долларов к 2024 году.

О достижении поставленных перед страной целей и роли регионов пойдет речь на сессии «Финансовое участие регионов в достижении национальных целей развития», где обсудят механизм предоставления межбюджетных трансфертов для финансирования нацпроектов на региональном уровне.

В ходе панельной дискуссии «Национальные цели и социальные вызовы: региональный аспект», участником которой станет Николай Любимов, планируется обсудить обеспечение достижения национальных целей на региональном уровне, актуальность стратегий социально-экономического развития в субъектах и синхронизацию полномочий и источников финансирования в реализации социальной политики.

 

Александр Королев (фото)
Екатерина Детушева (текст)
Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое