Напомним, сегодня депутат Госдумы от Рязанской области Андрей Макаров провел встречу с редакторами региональных и муниципальных СМИ. Реализация нацпроектов в регионе стала одной из главных тем.

– У нас идет только первый год нацпроектов. Выделены огромные средства, которые начинают реально работать на страну, на каждый регион. Очень важно, чтобы мы не ждали, что быстро все сверху упадет как «манна небесная». Ведь нацпроекты – это инструменты для достижения обозначенных Президентом страны национальных целей, и ими важно грамотно управлять и эффективно использовать, – сказал Андрей Макаров. – В Рязанской области, к примеру, уже построен великолепный комплекс БСМП. Считаю это большим достижением региона. Теперь мы приступаем к возведению онкодиспансера. Есть позитивное продвижение и по другим направлениям. То есть механизм нацпроектов запущен и все должно работать на благо людей.

Кроме того, речь шла о продолжении в стране эксперимента с введением льготного налогового режима для самозанятых граждан и возвращении Андрея Макарова на телевидение в качестве ведущего программы «Право на справедливость» на «Первом канале». Также Андрея Макарова поздравили с высшей юридической наградой – премией РФ «Юрист года», обладателем которой он стал в начале декабря.

Источник: сайт правительства Рязанской области

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое