Такое предложение сделал председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров вчера на обсуждении отчета Правительства РФ.
От имени фракции партии «Единая Россия» Андрей Макаров поблагодарил Правительство РФ за серьезный, обстоятельный и продуктивный разговор. «Наверное, все согласятся, что сделано немало во всех отраслях. Нет никаких шапкозакидательских настроений, есть понимание тех задач, которые стоят перед нами, их сложности. И, что важно, есть видение будущего», – сказал Андрей Макаров.
Главным итогом работы парламентарий назвал создание системы, которая эффективно и оперативно реагирует на любые вызовы. «Сегодня от идеи до ее проработки, реализации в законе и в жизни проходят недели, а то и дни. Работает механизм обратной связи, который позволяет в реальном времени фактически решать, что необходимо донастроить. Несмотря на тот удар, который нанесли по нашей стране, мы смогли защитить людей и продолжаем это делать», – подчеркнул Андрей Макаров.
Депутат от Рязанской области предложил проработать вопрос о полной компенсации регионам выпадающих доходов в связи с введением налоговых льгот на федеральном уровне.
«Сегодня речь должна идти о базисной, конкретной финансовой поддержке регионов. Помощь бизнесу, другие направления, предполагающие федеральные льготы, – это выпадающие доходы субъектов РФ. Давайте проработаем вопрос, что если мы что-то решаем за регионы с федерального уровня, то будем компенсировать это на сто процентов», – предложил Андрей Макаров.


Самое читаемое