Артём Никитин рассказал о старте нового учебного года на платформе проекта «Урок цифры»
На платформе Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» для педагогов и школьников открыли первую тему для самостоятельного изучения. Об этом на своей странице в соцсети рассказал зампред Правительства Рязанской области Артем Никитин.
Для учителей и родителей на платформе разместили методические рекомендации. Школьникам стали доступны материалы разного уровня сложности на тему искусственного интеллекта: как пользоваться нейросетями с пользой для учебы и творчества при поиске идей или нужной информации.
– Теоретические и практические задания по теме «нейросети» будут доступны ровно три недели, а затем появится следующий урок с новой темой, и так до конца учебного года, – рассказал Артем Никитин, – В прошлом году самую высокую заинтересованность в самообразовании и высокий уровень прохождения показали школьники Михайловского, Сараевского, Путятинского, Кораблинского и Касимовского районов.
Он также отметил, что школьники самых активных муниципалитетов получат в награду от АНО «Цифровой регион», курирующего в Рязанской области этот проект, экскурсии в городские кванториумы и ИТ-компании.