Автобусы переданы предприятию в рамках договоренности между правительством Москвы и правительством Рязанской области.
Как сообщает сайт горадминистрации, всего в распоряжение Управления рязанского троллейбуса поступит 50 машин, которые обновят и дополнят автопарк муниципального предприятия.
14 сентября заместитель председателя правительства региона Евгений Беленецкий и заместитель главы администрации города Владимир Бурмистров осмотрели поступившую на предприятие технику.
По данным управления транспорта, поступившие автобусы находятся в хорошем состоянии. По мере транспортировки в Рязань машины будут проходить необходимое техническое обслуживание, укомплектовываться противопожарным оборудованием и необходимым инвентарем. После этого подвижные составы будут полностью готовы к выходу на линии. Их распределят на наиболее востребованные городские маршруты.
Уже на этой неделе в Рязань из Москвы поступит вторая партия автобусов – всего 10 машин.