В Рязани состоялось совещание с представителями областных предприятий – потенциальных участников федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Региональное министерство экономического развития информирует об этом.

Сообщается, что о преимуществах вхождения в проект «Производительность труда» собравшимся рассказали эксперты Федерального центра компетенций (ФЦК). К дискуссии также присоединились сотрудники регионального министерства экономического развития и Агентства развития бизнеса Рязанской области.

На совещании речь шла о практической пользе внедрения бережливых технологий в деятельность компаний. Были представлены лучшие практики по оптимизации рабочих процессов и действующие для бизнес-сообщества меры господдержки.

Заместитель директора Дирекции по реализации проектов ФЦК Владимир Масленников рассказал об условиях участия в федеральном проекте «Производительность труда». Особый акцент он сделал на безвозмездности предоставления услуг, которые расширяют спектр возможностей для предприятий: эксперты ФКЦ и регионального центра компетенций помогают выявить производственные потери, обучают принципам грамотного управления временем и организации рабочего пространства и сопровождают весь цикл внедрения улучшений.

На сегодняшний день более 130 предприятий региона воспользовались возможностями федерального проекта, оптимизировали свои бизнес-процессы и сократили издержки. Подробности и условия участия можно узнать на ИТ-платформе производительность.рф.