Более 2,3 тысяч жителей Рязанской области смогут бесплатно подвести газ к своим участкам

На сегодняшний день с жителями Рязанской области заключено 2327 тысячи договоров, больше половины из них исполнены до границ участка.

Управление Росреестра по Рязанской области напоминает, что программой догазификации могут воспользоваться владельцы земельных участков, расположенных в границах газифицированных населенных пунктов.

«Бесплатно газифицироваться смогут только те участки, дома на которых стоят на кадастровом учете. То есть, если у владельцев имеются документы, подтверждающие право собственности на земельный участок и индивидуальный жилой дом, то они смогут воспользоваться этой программой. Если у собственника соответствующих документов нет, то для участия в программе ему необходимо сначала оформить право собственности на земельный участок и дом, и уже после этого подать заявку на догазификацию» – уточнил руководитель Управления Росреестра по Рязанской области Андрей Усейкин.

Если участок находится в границах СНТ, расположенного в границах газифицированного населенного пункта, то доведение газопровода до границ таких товариществ будет бесплатно. Однако в границах СНТ строительство газораспределительной сети будет осуществляться за счет граждан.