Как сообщает региональная Госавтоинспекция, в области прошел рейд по выявлению правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами со стеклами, светопропускание которых не отвечает установленным требованиям.
За недопустимую тонировку законодательством Российской Федерации предусмотрена административная ответственность по ч. 3.1 ст. 12.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях Российской Федерации. Штраф составляет 500 рублей.
Вчера, 16 апреля, в ходе рейда, сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено более 150 нарушений за тонировку.
За невыполнение законных требований сотрудников полиции законодательством предусмотрено наказание вплоть до административного ареста на срок до 15 суток.