2 февраля исполняющий обязанности заместителя главы администрации города Борис Ясинский совместно с руководителем региональной Госжилинспекции Геннадием Шмидтом провели объезд территорий города.
Как сообщается на сайте горадминистрации, после обращения жителя в социальных сетях губернатора проведена расчистка от наледи кровли жилого дома по адресу 6-я Линия, 10. Ранее управляющей компании направлялись уведомления с требованием привести крышу в порядок. Сейчас работы выполнены.
На ул. Гоголя, 36 – жалобы на неубранный снег на дворовой территории и проезде. Представители управляющей компании заверили, что снег будет убираться на территории своевременно. В данный момент проводится расчистка участка.
Заместителем главы на ул. Березовой отметил, что пешеходный переход плохо прочищен. Соответствующее обращение также поступило на личную страницу главы региона.
Также от жителей поступила информация, что на улице Некрасова центральная дорога почищена, однако, уборка тротуаров произведена некачественно. МБУ «ДБГ» дано задание выполнить работы как следует, дорожки в местах скользкости посыпать.
Сразу несколько жалоб пришло от горожан на территории в Дашково-Песочне. Так, на перекрестке ул. Советской Армии и Касимовское шоссе пешеходные переходы почищены, но по краю дороги большие скопления снега. Борис Ясинский поручил расчистить обочину а также ливневую канализацию, чтобы в период потепления вода быстрее уходила с участка.
Напротив дома 18 по ул. Советской Армии ДБГ поручено привести в порядок дорожки на зеленой зоне, по которым удобно добираться жителям, а также пешеходный переход.
Участники объезда посмотрели состояние дорог в микрорайоне. Улица Зубковой в районе Олимпийского городка прочищена. На улицах Новоселов и Шереметьевской нужно провести грейдирование по двум сторонам дороги и расширить ее.
«Вы сгребли весь снег на обочину, машины с трудом разъезжаются», – отметил Борис Ясинский и поручил выполнить работы как можно быстрее.
Также замглавы посмотрел территорию по адресу ул. Крупской вблизи ДШИ №4 и детского сада №115 – здесь поступила жалоба от жителя на нерасчищенную дорогу и парковку. По поручению Бориса Ясинского городские службы уже начали здесь расчистку, завтра до конца дня работы будут выполнены.
Парковка у поликлиники №6 на ул. Гагарина также будет расчищена.
Администрация города Рязань (фото)