С 10 по 12 марта представители региона принимают участие в практической конференции по вопросам реализации проектов, направленных на создание и развитие промышленных парков и технопарков, – сообщает сайт правительства области.
В состав делегации региона вошли: директор государственного Фонда развития промышленности Рязанской области Максим Жданов, сотрудники министерства экономического развития области.
Конференция проходит в городе Магнитогорске. Она организована департаментом региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России совместно с правительством Челябинской области.
Мероприятие направлено на подготовку проектов по созданию и развитию индустриальных парков и кластеров. В ее рамках состоится обсуждение  вопросов, касающихся промышленной инфраструктуры, потенциала промышленных кластеров, а также мер поддержки резидентов. Кроме того, запланировано посещение производственных площадок ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и «ММК-индустриальный парк».


Самое читаемое