Сегодня на Международной выставке-форуме «Россия» проходит День промышленности. На выставке собраны образцы продукции лучших предприятий страны.

Министр экономического развития Рязанской области Андрей Ворфоломеев отметил на своей странице в соцсети:

«Благодаря политике нашего Президента В.В.Путина и принятым решениям экономический рост в России в прошлом году оказался выше прогнозов. ВВП России прибавил 3,6%. Это выше среднемировых темпов. Объем промышленного производства в России вырос на 3,5%, а обрабатывающего – на 7,5%.

Экономическая активность в России в начале этого года находится на высоком уровне. Ситуация развивается в соответствии с ожиданиями Правительства и экспертных кругов. Президент обозначил основные задачи развития на ближайшую перспективу. Безусловным приоритетом Владимир Владимирович назвал повышение доходов и качества жизни граждан, благополучия российских семей.

Важно отметить, что Рязанская область готова и уже выполняет поставленные задачи. Предприятия и организации региона по многим направлениям занимают достойное место в российской экономике и демонстрируют это опережающими темпами роста по ключевым отраслям.

Прежде всего, это промышленность, формирующая почти треть валового регионального продукта. В 2023 году производство промышленной продукции увеличилось на 7,5%, что выше среднероссийских значений. Основная доля выпуска приходится на обрабатывающие производства, где темпы прироста еще выше: + 8,5%.

Реализуя концепцию развития экономики предложения, наращиваем производство товаров потребительского и инвестиционного назначения, а также обеспечивающих обороноспособность нашей страны».

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое