№50 (6354) от 11 июля 2025
В области прошёл День поля
Агропромышленная вы-ставка-форум проводится с 2017 года. В этот раз на поле возле деревни Ковалинка Кораблинского района раскинулось больше сотни шатров.
Свою продукцию и услуги представили отечественные и белорусские производители сельхозтехники, удобрений, химии для растений, кормов для животных, финансовые организации, которые работают с аграриями. Ещё весной неподалеку заложили демонстрационные делянки с передовыми сортами зерновых. Они успешно взошли и демонстрируют свой потенциал.
Губернатор Павел Малков осмотрел стенды выставки, пообщался с руководителями предприятий агрокомплекса региона и с представителями фирм-поставщиков, которые уже не один год работают на Рязанщине и показали свою надёжность. Павел Малков вручил награды отличившимся работникам рязанского АПК.
– Здесь хорошая площадка, где можно посмотреть на инновации, что-то для себя найти. Представлены возможности, которые имеются в распоряжении агропромышленного комплекса. Скоро они будут востребованы. В течение ближайших двух недель уже стартует уборочная кампания, – сказал глава региона.
Михаил Скрипников
Фото Михаила Скрипникова