О своей поездке глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов написал на своей странице в социальной сети.
«Сегодня в Рубежном, отсюда до линии фронта всего несколько километров. Именно здесь – в треугольнике Рубежное-Северодонецк-Лисичанск идёт важнейшее сражение за Донбасс.
Несмотря на ежедневные обстрелы, разрушенные здания, усыпанные осколками дворы и гильзы под ногами, мирные жители уже возвращаются в город, говоря, что «дома лучше».
Приехали в больницу и передали гуманитарную помощь – все самое необходимое: средства для остановки кровотечения, перевязочный материал, антибиотики и многое другое.
К сожалению больница сильно повреждена – солдаты ВСУ обстреляли место, где кроме больных и раненых никого нет». Дмитрий Хубезов отметил, что жители Рубежного столкнулись с фактами бесчеловечной жестокости со стороны украинской армии и подчеркнул, что в таких условиях настоящими героями становятся медики Донбасса, которые даже в таких условиях самоотверженно помогают людям.
«Отдельно – мои слова благодарности врачам. Сильные разрушения, обстрелы, но они работают и стойко выполняют свой долг», – написал Хубезов и отметил, что Рубежное – важнейшая территория, освобождение которой ознаменует полное и окончательное освобождение многострадальной Луганской земли.
Фото с личной страницы Дмитрия Хубезова в соцсети.