Необустроенный, заросший кустарником тротуар, по которому дети ходят в лицей № 52, приведут в порядок только в следующем году

№77 (6082) от 14 октября 2022

В выпуске рубрики «Читатель – газета» за 30 сентября мы опубликовали обращение рязанок «Опасная дорога в школу». Проблема касалась необустроенного, заросшего кустарником тротуара, по которому дети ходят в лицей № 52 (по улице Космонавтов, в районе д. 9). Редакция направила обращение в администрацию Рязани с просьбой прокомментировать ситуацию. 7 октября мы получили ответ.

«На этой неделе специалистами МБУ «Дирекция благоустройства города» были выполнены работы по удалению поросли и вырубке кустарника на участке автомобильной дороги по ул. Космонавтов вдоль забора школы-интерната. Пешеходный переход на ул. Космонавтов от парка имени Гагарина к школе-интернату организован. Искусственные дорожные неровности на этом участке не предусмотрены. Согласно действующим нормативным документам, искусственные неровности на второстепенных дорогах запрещается устанавливать на расстоянии ближе 10 м от перекрестка».

От редакции

Мы связались с Мариной Аксеновой. По ее словам, из переписки с сообществом администрации Рязани в соцсети «ВКонтакте» следует, что работы – выровнять профиль тротуара – проведены не будут: «К сожалению, в этом году не проведем отсыпку указанного участка тротуара асфальтобетонным гранулятом. Рассмотрим возможность ремонта этого участка в 2023 году», сообщается в ответе администрации города.

Александр Джафаров
Фото Людмилы Трухиной

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое