Об этом шла речь на заседании правительства Рязанской области.
На встрече с врио губернатора Павлом Малковым касимовцы попросили его помочь в ремонте дороги на улице Советской, от пересечения с улицей Ленина до границы муниципального образования.
– Я дал поручение принять участие в конкурсе на представление областной субсидии. Объект дорогостоящий и его надо отремонтировать, – говорит Павел Малков.
– На сегодняшний день актуализирована проектно-сметная документация, – говорит и.о. главы администрации Касимова Светлана Андреева. – Стоимость работ в текущих ценах составляет 212 млн 725 тысяч 80 рублей. Как только минтранс объявит конкурсный отбор на предоставление субсидии из областного бюджета, мы готовы принимать участие в конкурсном отборе.
По словам министр транспорта и автомобильных дорог Вадима Решетника, конкурс будет объявлен с 15 по 20 августа 2022 года.
– В последние два года мы собираем заявки в течение одной рабочей недели, – говорит Вадим Решетник. – Как показала практика, районы организовано сдают документы, мы их организовано принимаем. Недели вполне достаточно для обработки всего пакета документов.