Фото из архива РВ

В полицию обратился 65-летний житель деревни Чернышевка Рязанской области и сообщил, у него из машины украли аккумулятор. Следы взлома на своем автомобиле ВАЗ-2107 и пропажу аккумулятора он обнаружил утром. Оперативники уголовного розыска опросили местных жителей и узнали, что накануне вечером в деревенский клуб наведались двое парней из соседнего села. Эти ребята приехали на автомобиле ВАЗ-2107. После тусовки они собрались ехать домой, но через некоторое время вернулись в деревню пешком.

Полицейские установили их личности, разыскали этих двух 18-летних парней и доставили их в отдел.

По предварительной информации, приятели дома употребили спиртное и решили съездить в соседнюю деревню, чтобы повеселиться в клубе. После клуба они поехали домой, но нетрезвый водитель не справился с управлением и автомобиль застрял на грунтовой дороге. Попытки выбраться на твердую дорогу посадили аккумулятор. Тогда приятели вспомнили, что видели на улице деревни Чернышевка автомобиль ВАЗ-2107. Вернувшись пешком в деревню, злоумышленники взломали «Жигули» и похитили батарею. Через некоторое время они поставили чужой аккумулятор на свою машину и уехали. На следующий день полицейские изъяли похищенное из их машины.

Как сообщает УМВД России по области, в настоящее время решается вопрос о привлечении злоумышленников к уголовной ответственности по ч.2 ст.158 УК РФ.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое