– Все, что содержится в поправках в Конституцию в отношении семьи и детей, мы ждали давно. Это выстраданное. К сожалению, у нас были такие деятели, которые пытались внедрить технологию «ювенальщины» в России, но у нас мудрый президент. Все мы понимаем, что главное в жизни каждого человека – это семья. Для государства семья тоже чрезвычайно важна. Это основа жизни и общества, и государства.

Я  рада, что принятая норма брака – это союз мужчины и женщины. Поскольку «родитель 1» и «родитель 2» – понятия, которые внедряют на западе, – это не наше. У нас свои устои, вековые традиции. Семья состоят из мамы и папы, бабушки, дедушки и других родных. Так и будет продолжаться.

Я также очень рада, что с внесением поправок расширяется круг обязательств государства перед семьями и детьми. Чем больше будет благ для этой категории граждан, тем крепче будет наше государство. Поправки в Конституцию закрепляют тезисы Послания Президента Федеральному Собранию, в котором были озвучены беспрецедентные меры в отношении поддержки детей и семей с детьми. На днях был принят закон о материнском капитале. Теперь его можно направлять на ремонт и приобретение дачных домов.  Как сельский житель, я это очень приветствую.

Яна Арапова (фото)
Яна Арапова (текст)
Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое