25 декабря глава администрации города провела очередной прием жителей в онлайн-формате.
Как сообщает сайт горадминистрации, среди вопросов – благоустройство городских территорий, ремонт дорожного полотна, вопросы жилищно-коммунального хозяйства.
Так, один из вопросов был связан с уборкой ул. Станкозаводской. Жительница обратилась с предложениями по оптимизации уборки снега с использованием небольших маневренных тракторов.
Елена Сорокина поручила управлению благоустройства проработать этот вопрос, а также усилить противогололедную обработку и посыпку улиц в отдаленных районах города.
Заявительница задала вопрос по ремонту моста через реку Трубеж на ул. Каширина. Она отметила, что пешеходам по этому мосту ходить некомфортно и небезопасно. Рязанке дали разъяснения, что этот участок ремонтируется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В настоящее время заключен контракт на ремонт, проект предусматривает восстановление всех технических характеристик моста, и в том числе благоустройство тротуаров. Кроме того, глава администрации предложила заявительнице принять участие в общественном контроле при приемке этого объекта.
Также рязанцы озвучили вопросы по состоянию сквера на ул. Полетаева. Еленой Сорокиной дано поручение управлению благоустройства осмотреть эту зеленую зону, опилить или удалить аварийные деревья.
Глава администрации города рассказала, что для благоустройства общественных пространств в будущем году будут активно внедряться принципы инициативного бюджетирования, в том числе и для преображения парков и скверов. Таким образом, жители сами будут определять, на что потратить городские средства в первую очередь.