Совещание проходило в оперативном штабе, расположенном возле села Деулино. По данным Александра куренкова, пожар в регионе пока не локализован. Его площадь составляет 183 гектара. По данным лесхоза, площадь на которой сгорел лес, значительно больше.
– Авиация работает в полной мере, – говорит Александр Куренков.- На тушение пожара задействовано 12 единиц авиатехники.
Самая большая группировка сил и средств сосредоточена в п. Деулино Рязанского района и п. Голованово Клепиковского района. Круглосуточную защиту населенных пунктов и борьбу с огнем обеспечивают свыше 258 человек и более 80 единиц техники, в том числе 2 вертолета: БК-117 и Ка-32.
Участвующий в координации сил и средств по тушению лесного пожара врио губернатора Павел Малков поблагодарил главу МЧС России Александра Куренкова за поддержку региона в тушении лесного пожара и выразил уверенность в том, что после оперативного совещания работа по тушению пожара продолжится с большей эффективностью.