Глава минцифры Рязанской области побывал на открытом уроке в профильном ИТ-классе школы №76

Урок открыли министр цифрового развития Андрей Ульянов и ректор РГРТУ Михаил Чиркин, – сообщается в группе минцифры региона в ВК. Занятия для школьников начались с сентября этого года и рассчитаны на 4 семестра.
Ребята изучают теоретические основы программирования, основы информационных технологий, системное и прикладное программное обеспечение, основы алгоритмизации, структурное и модульное программирование на языке Python.
Открытый урок был посвящен искусственному интеллекту и организован преподавателями факультета вычислительной техники РГРТУ. Ребят познакомили с ключевыми особенностями и сферами применения технологии искусственного интеллекта. Рассказали, что такое машинное обучение и анализ данных, что представляет собой нейронная сеть и какие бывают методы классификации и кластеризации данных.
«Проведение открытого урока позволит повысить интерес школьников к изучению программирования и технологий искусственного интеллекта. Очень насущная для региона тема. Мы активно используем роботов в работе колл-центров, действующих в Рязанской области, в том числе обслуживающих телефонные номера 112/122. И каждый день в этом направлении Минцифры Рязанской области необходимо решать новые задачи», — отметил Андрей Ульянов.

Фото из группы минцифры Рязанской области в ВК

Политика конфиденциальности

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и LiveInternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Stieffamilie phantasiert über Sex (Porno mit Untertiteln) | Retrouvailles Familiales Épicées - Film Porno avec Sous-Titres Français Damadıyla sikişen kaynana pornosu türkçe Avventura di Spionaggio tra Madre e Figlia con Sottotitoli in Italiano Üvey annesine masaj yaparken yakınlaşıyorlar