Заместитель председателя правительства региона, министр здравоохранения Александр Пшенников навестил пациентов рязанской ОКБ, пострадавших в результате ЧП на предприятии Шиловского района. Об этом он сообщил у себя в соцсетях.
По словам Александра Пшенникова, все пациенты находятся в удовлетворительном состоянии, что, безусловно, хорошая новость.
«Хочу отметить слаженную работу медиков: всех пациентов уже перевели из реанимации в профильные отделения — травматологическое, торакальное, челюстно-лицевое и нейрохирургическое. Каждый проходит лечение по профилю, и наши врачи и медицинские сестры делают все возможное для их выздоровления. Помимо основной терапии, пострадавшие получают помощь психологов, психотерапевтов, сурдологов, ЛОР-врачей. После таких тяжелых событий людям важно восстановиться не только физически, но и психологически. Приношу самые искренние соболезнования родным и близким погибших. Пострадавшим желаю скорейшего выздоровления!» – написал глава рязанского минздрава.
Фото из архива РВ