21 марта на заседании обсуждались итоги работы антинаркотической комиссии региона в прошлом году и задачи на ближайшую перспективу, результаты мониторинга наркоситуации в области. Речь также шла о дополнительных мерах, направленных на недопущение распространения противоправного контента в сети Интернет, совершенствовании профилактической работы с жителями региона, системы реабилитации граждан с диагнозом наркомания.

Губернатор Павел Малков подчеркнул, что наркоситуация остается непростой, особенно тревожная статистика по отравлениям наркотиками: за прошлый год зафиксировано более 70 таких случаев, в том числе летальные. В числе скончавшихся по этой причине есть несовершеннолетние граждане. «Ситуацию надо срочно менять. Нужны дополнительные меры. Надо усиливать всю антинаркотическую работу, – сказал Павел Малков. – Каждый муниципалитет знает проблемные места в антинаркотической работе, где можно еще усилиться дополнительно. Прошу крайне серьезно отнестись и к поставленным задачам, и к их выполнению».

Глава региона обратил внимание на то, что в приоритетах должна быть работа по профилактике и раннему выявлению наркомании, в первую очередь в молодежной среде, а также по оказанию всесторонней помощи тем, кто хочет избавиться от зависимости.

Фото с сайта правительства Рязанской области

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое