«Мне присылали фотографии, как Рязань выглядела раньше — по-настоящему зелёный город. Уверен, в ближайшие три года мы вместе снова сделаем Рязань зелёной и уютной», – написал глава региона на своей странице в соцсети.
Павел Малков рассказал, что уже разработан план озеленения города. В первый этап входят более 30 улиц в разных районах. В их числе улицы Свободы, Зубковой, Татарская, участки Московского шоссе и многие другие. На этой неделе уже высадили 48 лип на улицах Полонского и Николодворянской, в том числе там появились семь саженцев, которые губернатор лично приобрёл и посадил.
«Используем растения, выращенные на территории области. Делаем этот проект все вместе, участвуют госучреждения, предприятия и организации. Вслед за Рязанью озеленением займутся и другие муниципалитеты», – отметил Павел Малков.
Фото со страницы Павла Малкова в соцсети.