«За два года закупили 83 единицы коммунальной техники. В этом году — ещё 14 единиц. Сейчас готовим поправки в областной бюджет для закупки дополнительной техники, – написал Павел Малков в своем телеграм-канале. – Также в этом году получили 35 единиц техники от Правительства Москвы. Благодарю Сергея Семеновича Собянина за поддержку».
Как отметил глава региона, автопарк муниципалитетов пополнился комбинированными дорожными машинами на базе КАМАЗа, тракторами, экскаваторами, мини-погрузчики и другой техникой. 17 единиц направлено в Рязань, ещё 18 – в Рязанский, Касимовский, Кадомский, Спасский, Старожиловский, Ухоловский и Шиловский районы, Сасовский и Путятинский округа, в Касимов и Скопин.
«Будущее за автоматизированной уборкой. Будем и дальше наращивать количество техники. При этом важно, чтобы она никогда не простаивала и работала максимально эффективно, – написал Павел Малков. – Глав администраций прошу взять эти вопросы на особый контроль и уже начинать готовиться к зимнему сезону».

Фото с телеграм-канала Павла Малкова.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое