
На эти и другие вопросы искали ответ ученики 9-ого класса школы №76 им. Н.Н. Чумаковой на третьем открытом занятии проекта «Урок цифры» 12 декабря. А помогала им в этом представитель «Динамики» — федерального центра по развитию и образованию детей — Анна Першукова.
В ходе урока ребятам рассказали, почему цифровые технологии сегодня становятся главными помощниками в управлении транспортом. В частности, речь шла о применении искусственного интеллекта (ИИ) в построении маршрутов, подбора автомобиля в такси, а также в уравнивании спроса и предложения в часы, когда машин на всех может не хватать. В завершение урока ребята получили памятные сувениры от его регионального организатора — АНО «Цифровой регион».
Пройти третий «Урок цифры» можно онлайн на сайте (https://vk.cc/cFWO89) проекта до 22 декабря. Участие могут принять все школьники, а также их родители и учителя. Теорию можно будет сразу подкрепить на практике: с помощью тренажера, разработанного экспертами «Яндекса», каждый желающий сможет попробовать себя в роли настоящего разработчика и обучить ИИ управлять сервисами заказа такси.


