Организовать общественный родительский контроль за питанием в школах предложил губернатор.Николай Любимов сказал об этом в ходе совместного с и.о. прокурора области Алексеем Дикаревым брифинга, посвященного итогам проверки организации питания в школах Рязани.
– Мне, как родителю двоих детей, которые учатся в школе, эта тема очень важна. Я предлагаю организовать общественный родительский контроль за питанием. Думаю, эта идея будет поддержана. Среди родителей наверняка есть те, кто профессионально смогут оценивать качество еды. Надо обязательно в этой сфере наладить общественный контроль, – подчеркнул губернатор.
По словам губернатора, если работа принесет успешные результаты, то положительный опыт можно будет распространить и на другие социальные учреждения.
Источник: сайт правительства Рязанской области