№58 (5862) от 31 июля 2020
Министр физкультуры и спорта Владислав Фролов подарил книги библиотеке спортивной литературы
Владислав Фролов, по инициативе которого и создается библиотека, привез методическую литературу, книги по истории спорта, спортивной медицине. На своей книге «Роль двигательной памяти в формировании технических навыков плавания у школьников» Владислав Викторович оставил автограф и пожелания Центру спортивной подготовки, в здании которого разместилась библиотека.
Министерство физической культуры и спорта Рязанской области и Олимпийский совет Рязанской области в преддверии Всероссийского дня физкультурника запускает акцию «Подари книгу – развивай спорт!». Акция пройдет с 20 июля по 10 августа 2020 года.
Основная цель акции – пополнение фондов библиотеки спортивной литературы и создание единой спортивной методической, просветительской и исторической базы. Материалы библиотеки ориентированы на работников спортивной отрасли: тренеров, спортсменов, врачей, других специалистов данной сферы.
Участниками акции могут стать все желающие – как организации и учреждения, так и частные лица. Каждый, кто примет участие в акции, получит специальный сертификат участника.
Всех, кто желает поделиться спортивной литературой для пополнения книжного фонда библиотеки, будут ждать со вторника по четверг с 11.00 до 15.00 по адресу: г. Рязань, ул. Радищева, д. 21А.