Жюри подвело итоги конкурса Союза журналистов России на лучшее журналистское произведение 2026 года. К участию в нем были допущены 752 заявки от представителей печатных и электронных СМИ, в которых суммарно содержалось свыше 1600 материалов.

Как сообщает сайт Союза журналистов России, одним из дипломантов конкурса на лучшее журналистское произведение в этом году стала Екатерина Детушева, шеф-редактор сайта газеты «Рязанские ведомости».

Екатерина Николаевна награждена за совместный проект издания «Рязанские ведомости» и Государственного музея-заповедника С.А.Есенина, посвященный 60-летию музея и рассказывающий о людях, которые стояли у истоков создания музейного комплекса, а также о тех, кто и сегодня бережно хранит и умножает наследие поэта.

Фото из личного архива Екатерины Детушевой