Лучший цифровой волонтер региона станет советником директора Центра информационных технологий Рязанской области
Об этом заявил министр цифрового развития, информационных технологий и связи Андрей Ульянов на встрече с активом цифровых волонтёров Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина.
«Потребность в понимании цифровых процессов актуальна для каждого жителя региона. Цифровые волонтеры закрывают общественный запрос, донося до общества свой личный опыт взаимодействия с цифрой. Они говорят с рязанцами на одном языке и это открывает широкие возможности по получению обратной связи об эффективности цифровых сервисов», — рассказал о миссии проекта «Цифровые волонтеры» Андрей Ульянов.
Как сообщается в группе «Цифровой регион» в ВК, Андрей Ульянов сказал, что число проектов, в которых будет требоваться помощь цифровых волонтеров будет только расти, поэтому уже сейчас необходимо систематизировать работу. Он отметил, что самые мотивированные ребята, показавшие себя в волонтерской работе должны участвовать в грантовых стажировках в крупных ИТ-компаниях.
Проректор по цифровому развитию и инновационной деятельности РГУ Александр Асаев отметил, что перед университетом стоит задача увеличить число цифровых волонтеров за счет привлечения студентов самых разнообразных специальностей, в том числе и с факультета иностранных языков. «Это позволит оказывать волонтерскую помощь гостям региона из других стран», — пояснил он.
В конце встречи самые активные участники волонтерского отряда университета получили грамоты и благодарственные письма от директора АНО «Цифровой регион» Романа Курганова.