Парикмахер Андрей Паршин из Михайловского района получил первый приз в общем зачете конкурса. Состязание стилистов и визажистов стало частью 1/2 чемпионата России 2019 года по парикмахерскому искусству. Показать свои наработки в областной центр приехали свыше 50 мастеров. Приготовления к чемпионату и итоговые дефиле проходили в отеле «Амакс».

Творения участников оценивали в 16 номинациях, среди которых были прическа и макияж невесты, креативная мужская стрижка, боди-арт, фантазийная женская прическа и другие. Парикмахеры и визажисты показывали свое видение цветов и форм, вплетали в волосы моделей корабли и лозы, создавали арт-макияжи с яркими тенями, стразами и другими элементами. За работой мастеров наблюдало профессиональное жюри – чемпионы Европы, призеры международных конкурсов, судьи всероссийской категории, абсолютные чемпионы региона.

Организаторами чемпионата по традиции стали правительство Рязанской области и министерство промышленности и экономического развития региона при поддержке Союза парикмахеров и косметологов России. Победители будут представлять область в финале чемпионата России по парикмахерскому искусству, который состоится в 2019 году в Москве.

Фото Александра Королева и Татьяны Клемешевой

 

Татьяна Кармашова (текст)

Самое читаемое