С 23 по 26 августа Лыбедский бульвар в Рязани станет центром народных мотивов во время Международного форума древних городов.

С утра до вечера жители и гости города смогут посетить творческий городок «Лыбедь нарядная». Проект представляет собой симбиоз ярмарочных площадок и действ, наполненных элементами быта, декоративно-прикладного искусства, традиций, а также песенного и танцевального фольклора в исполнении детско-юношеских коллективов.

Более 180 лучших мастеров из Рязанской, Московской, Ярославской, Тамбовской, Нижегородской, Тверской, Волгоградской, Ивановской, Липецкой, Смоленской и Костромской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик, Республики Удмуртия и Республики Беларусь представят свои изделия на открытой межрегиональной выставке-ярмарке народных художественных промыслов и ремесел.

Для рязанцев и гостей города подготовлены мастер-классы по кружевоплетению на коклюшках, по изготовлению традиционных народных текстильных кукол и детских украшений, созданию украшений из бисера и лент, гончарному ремеслу, плетению из бересты и многое другое.


Самое читаемое