Он разбил окно и украл телевизор. Теперь за это придется ответить по закону.
Как сообщает сайт Управления МВД России по Рязанской области, в полицию обратился пожилой житель деревни Уланово Скопинского района. Пенсионер заметил, что одно из окон его дома разбито и пропал импортный телевизор.
Полицейские выехали на адрес и опросили местных жителей. Выяснилось, что утром к одному из жителей деревни приходил родственник, проживающий в соседнем населенном пункте. Мужчина был заметно нетрезв. Он просил у родственника отдать ему на время телевизор. Получив отказ, нетрезвый мужчина ушел.
Оперативники знали этого 28-летнего любителя телевидения. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу и сейчас является фигурантом уголовного дела – подозревается в хищении бензопилы у односельчанина. Сотрудники полиции решили проверить мужчину на причастность к краже и разыскали его жилище. Хозяин там мирно спал, а рядом на столе стоял похищенный телевизор. Краденое изъяли. Злоумышленника задержали.
Выяснилось, что, получив у родственника отказ, злоумышленник, возвращаясь домой, заметил через окно чужого дома телевизор и, сломав оконную раму, залез за ним в жилище. Правда, подключить телевизор он не успел, перед этим ответственным занятием мужчина решил передохнуть и лег спать.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.












Купить электронную копию газеты