Руководитель экспертного совета при правительстве Рязанской области Максим Стрельцов вошел в число победителей конкурса социальных архитекторов России, направленного на поддержку и развитие социальных проектов. Сообщает об этом комитет по информации и массовым коммуникациям региона.
Федеральный конкурс был организован АНО «Экспертный институт социальных исследований» при поддержке Президентской платформы «Россия – страна возможностей», Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
Финал конкурса в течение трех дней проходил на базе Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Участники решали управленческие и проектные задачи. Для них была организована большая лекционная программа.
По итогам оценочных мероприятий были объявлены 74 победителя, в их числе руководитель экспертного совета при правительстве Рязанской области Максим Стрельцов. На церемонии закрытия очного этапа конкурса присутствовал Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, отметивший активность формирования сообщества социальных архитекторов и его высокую востребованность.
«Вы стали лучшими из 7,5 тысяч профессионалов, пришедших на конкурс. И в целом у вас уникальная ситуация – вы создаете профессию, выступая ее соавторами. Своими мыслями, энергией, талантом, активностью вы воплощаете ее в реальность. И процесс создания разворачивается широко: уже идут конференции и на региональном, и на всероссийском уровне, – сказал Сергей Кириенко. – В декабре в Калининграде пройдет уже международная конференция, посвященная развитию социальной архитектуры как профессии и науки, которая объединит более 20 стран. В ведущих вузах страны открываются факультеты, кафедры, магистратуры, формируются программы обучения, есть очень высокий запрос на таких специалистов».
Победители конкурса продолжат обучение по программе профессиональной переподготовки «Мастер практик социальной архитектуры» Президентской академии.











Купить электронную копию газеты