№55 (6060) от 29 июля 2022

Лучшим работникам торговли вручили награды

День работников торговли отметили на этой неделе в «Окской жемчужине». В нем приняли участие представители Минэкономразвития региона, Агентства развития бизнеса Рязанской области, отраслевых предприятий.

Для гостей работала выставка непродовольственных товаров, которые производятся в нашем регионе.
Поздравляя работников торговли, заместитель председателя правительства области Артем Никитин отметил, что в регионе на сегодняшний день функционируют девять с половиной тысяч объектов торговли. В них трудятся шестьдесят пять тысяч человек: продавцы, кассиры, водители, специалисты закупочных сессий. Услуги торговли предоставляются практически на всей территории Рязанской области (99,6%).
– У каждой профессии есть своя изюминка и назначение. Представители торговли, помимо выполнения своих важных социальных функций, дарят нам хорошее настроение, создают особенный микроклимат, – сказал Артем Никитин.
Он подчеркнул, что за последние годы сфера торговли претерпела цифровизацию.
– Пройдя по ярмарке и поговорив с продавцами, я услышал, что большинство из них реализуют продукцию на маркетплейсах. Сегодня это стало для нас обыденностью. А ведь еще пять лет назад наши региональные компании на маркетплейсах представлены не были, – пояснил он.
Самые заслуженные представители сферы удостоились региональных наград. Участники мероприятия дегустировали сыры, колбасы, ягоды и напитки, производимые в Рязанской области. Гвоздем программы стал показ коллекций одежды и аксессуаров от рязанских дизайнеров.

Яна Арапова

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое